Психолог Сергей Ланг: «На марафонах Блиновской происходило зомбирование!»

Эксклюзив/ 17.05.2023
Блиновская
Фото: соцсети

   Елена Блиновская, подозреваемая в сокрытии налогов на сумму в 918 миллионов рублей, является одним из самых богатых блогеров страны. Многие россияне отдавали последние деньги и даже брали кредиты на покупку марафонов, в которых блогер учила их «правильно загадывать желания». Причины такого небывалого ажиотажа Prozvezd пояснил известный семейный психолог Сергей Ланг. 

Блиновская - очень открытый блогер, - констатирует специалист. – Она показывала в деталях свою красивую жизнь. А когда люди наблюдают за успехом другого человека, они желают жить так же. Их собственная жизнь им начинает казаться убогой, серой и неинтересной. При чем, такое могут испытывать даже люди с нормальным достатком, имеющие вторую половинку и так далее. Вот поэтому и появляется потребность в обращении к «успешному гуру».

психолог
Фото: личный архив
Психолог Сергей Ланг

  Наш эксперт считает, что главная проблема покупателей марафонов Блиновской в том, что они ищут легкие и быстрые пути к успеху. 

Уверенность в том, что сейчас я загадаю желание и моя жизнь изменится в лучшую сторону, толкает людей на безумные поступки, - продолжает Сергей Ланг. – Они просто не замечают абсурдности предложенной идеи и ведутся на все, что им говорит блогер.

Вы в своей практике сталкивались с пострадавшими от марафонов блогеров?

Конечно! Их большое количество! В основном ко мне обращались мужчины, которые счастливо жили со своими женами, пока те не увлеклись Блиновской и подобными ей блогерами. Фактически, на марафонах происходило зомбирование людей. Их вырывали из реальности, они отдалялись от своих вторых половинок, детей и полностью погружались в то, что им говорили блогеры. Они загадывали желания, но не предпринимали действительно нужных мер для улучшения своей жизни. 

Елена Блиновская
Фото: соцсети

  В своих интервью Елена не раз говорила, что имеет множество образований. В том числе Блиновская утверждала, что знает тонкости как духовных, так и психологических практик. Однако, Сергей Ланг уверяет: блогер к его профессии точно не имеет никакого отношения. 

Психолог не меняет жизни людей по щелчку пальцев, - говорит эксперт. – Наша работа осуществляется через полное погружение в жизнь человека и помощь ему путем терапии. Решение глубинных проблем занимает месяцы. Психолог изучает твою жизненную историю, прорабатывает тебя, дает задания, ведет, наблюдает за тобой. А в марафонах блогеров нет индивидуализации. Есть только некий рецепт успеха, который внедряется в массы. У меня большие сомнения в том, что Блиновская является психологом. Настоящий психолог просто не может быть основателем марафонов. Сейчас в принципе развелось множество так называемых "психологов-стендаперов". Их не уважают в нашем профессиональном сообществе. У нас с коллегами вызывает большое удивление наглость таких людей, как Елена Блиновская. Поэтому хочу призвать всех, кто хочет решить свою жизненную проблему, обратиться к специалисту, с которым вы сможете сесть и поговорить в кабинете. Единой формулы счастья не существует. В психологии все индивидуально!

Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 1 день назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Шоу-бизнес 2 дня назад

«Сериал «Клон»!»: Общественность высмеяла новые отношения Гуфа

Это жизнь! 3 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 3 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 4 дня назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 4 дня назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 5 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Юлия Пересильд покорила Китай

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Никита Пресняков вывез жену в горы

Новости
Шоу-бизнес / 26.03.2024

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Не так давно актриса в третий раз стала мамой
Эксклюзив / 26.03.2024

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Артист рассказал, что позволяет ему в 74 года оставаться в тонусе
Читайте также
Эксклюзив / 28.03.2024
Эммануил Виторган: «Благодарен тем, кому я не нравился»
Эксклюзив / 28.03.2024
«Джуна помогает и после смерти»: на могилу к ясновидящей приезжают люди со всей России