Делала ли пластику Гагарина и сколько подтяжек у Леонтьева? Хирург рассказал об операциях звезд

Эксклюзив/ 28.03.2023
Гагарина
Фото: соцсети

В наше время пластическая хирургия развивается семимильными шагами. Ежегодно появляются все новые и новые методики для сохранения молодости лица и тела. И звезды активно этим пользуются. О том, к каким операциям и процедурам прибегают знаменитости, PROZVEZD поинтересовалась у звездного пластического хирурга Сергея Свиридова. 

 - Конечно, артисты стараются выглядеть хорошо, ведь они постоянно на виду, - говорит эксперт. –Чаще всего они хотят устранить возрастные изменения, которые со временем появляются у всех. Но также среди звезд распространены и операции по коррекции строения лица. Обычно звезды прибегают к таким операциям, как подтяжка лица, ринопластика, пластика век, липосакция и пластика груди. Хорошим помощником корректировки негативных моментов во внешности является и косметология. Это может быть ботокс, мезотерапия, фототерапия и так далее. Но если к косметологическим процедурам можно прибегать регулярно, то пластические операции применяются гораздо реже. Однако, в погоне за молодостью, как обычные пациенты, так и звезды зачастую делают чрезмерное количество операций. Конечно, это не хорошо. Ведь тут очень важно не перегнуть палку и достигнуть максимально естественного результата.

хирург
Фото: личный архив
пластический хирург Сергей Свиридов

Покойная Людмила Гурченко не скрывала, что сделала свою первую пластическую операцию еще в 70-ых годах. Тогда артистке подправили форму носа. А позже легенда кинематографа стала постоянной пациенткой пластических хирургов.

В молодости Людмила Марковна обладала идеальными пропорциями лица, - говорит Сергей Свиридов. – Но с возрастом появился гравитационный птоз, опущение тканей лица, возрастная атрофия или истощение средней зоны области скул, нависание верхнего века и провисание в области шеи. Артистке был выполнен липофилинг скуловых зон – то есть введение собственного жира или гиалуроновой кислоты. А также Гурченко неоднократно прибегала к подтяжке лица и пластике век. В целом, хирурги хорошо поработали над внешностью актрисы, а дерматокосметологи – с кожей. Глубоких морщин у Гурченко не было до самой смерти. 

Гурченко
Фото: соцсети

  Надежда Бабкина тоже не скрывает, что прибегала к пластическим операциям. Многие отмечают, что благодаря этому в свои 73 года артистка выглядит гораздо моложе. 

Надежда Георгиевна имеет достаточно большой вес и деформационный тип старения лица, - отмечает пластический хирург. – При таких данных подтяжка лица не дает явных результатов. Чтобы их достичь, хирургу видимо пришлось очень натянуть ткани лица. Но со временем они все равно растянулись и встали на место. Я вижу, что подтяжка лица была выполнена неоднократно. Но в идеале таким пациентам сначала необходимо сбросить вес, а потом уже прибегать к такой операции. Тогда не будет эффекта перенатянутости и лицо будет выглядеть натуральным. Вижу, что артистке была проведена и пластика век, липосакция подбородка, а также косметологические процедуры: филлеры в области подбородка и скул. 

Бабкина
Фото: соцсети

 Татьяна Догилева однажды откровенно призналась, что сделала круговую подтяжку лица. Но результат артистку не порадовал. Более того – режиссеры перестали предлагать ей роли из-за того, что актриса якобы потеряла свою индивидуальность. Но у пластического хирурга другое мнение на этот счет.

-Татьяна Анатольевна прекрасно выглядела в молодости, - констатирует эксперт. – С возрастом она поправилась, появилось опущение, провисание тканей лица, нависание линии бровей. Я вижу, что Догилева, скорее всего, делала еще и пластику век, липосакцию подбородка. Имели место и косметологические процедуры – введение гиалуроновой кислоты, ботокса. В целом видно, что у артистки хорошая кожа – нет пигмента, сосудистой сетки. Лицо сохранило естественность и это хороший результат. 

Догилева
Фото: соцсети

Валерий Леонтьев свои обращения к пластическим хирургам никак не комментирует. Однако, вокруг певца постоянно ходит множество слухов о том, что он буквально «перекроил свое лицо». В СМИ гуляет информация, что артист вынужден спать с открытыми глазами из-за многочисленных вмешательств. Наш эксперт этот факт не подтвердил. 

-На мой взгляд, Валерий Яковлевич примерно два раза прибегал к подтяжке лица, - утверждает Сергей Свиридов. – Также, скорее всего, ему были установлены скуловые и подбородочные имплантаты. Плюс был проведен целый косметологический комплекс: ботокс, филлеры. Результат у него хороший, хоть и есть небольшая деформация ушной раковины. Возможно, тут еще и неоднократно была выполнена коррекция лопоухости.  


Леонтьев
Фото: соцсети

 Множество домыслов ходит и вокруг внешности Полины Гагариной. В свое время певица похудела на 40 килограммов, после чего изменилась практически до неузнаваемости. Многие считают, что помимо избавления от лишнего веса, артистка прибегла и к помощи пластических хирургов. 

Это не так, - опроверг эту информацию наш эксперт. – Я знаю, что Полина не делала никаких пластических операций. У нее были лишь косметологические процедуры: фототерапия, мезотерапия, ботокс. Но это больше уходовые процедуры, которые не меняют внешность кардинально. 

Гагарина
Фото: соцсети
Поделиться статьей
Может быть интересно
Это жизнь! 2 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Сериал «Клон»!»: Общественность высмеяла новые отношения Гуфа

Это жизнь! 4 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 4 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 5 дней назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 5 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Юлия Пересильд покорила Китай

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Никита Пресняков вывез жену в горы

Новости
Кино и ТВ / 28.03.2024

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Также в съемках приняла участие собака Ива
Шоу-бизнес / 26.03.2024

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Не так давно актриса в третий раз стала мамой
Читайте также
Эксклюзив / 28.03.2024
Эммануил Виторган: «Благодарен тем, кому я не нравился»
Эксклюзив / 28.03.2024
«Джуна помогает и после смерти»: на могилу к ясновидящей приезжают люди со всей России