«Киркоров –лидер по преображению, а Басков повзрослел как личность»: Дизайнер оценила образы самых эпатажных звезд

Эксклюзив/ 09.03.2023
Киркоров
Фото: соцсети

   Весна для нас всех – глоток свежего воздуха и желание выделиться с помощью новых образов.  С приходом тепла, не только девушки, но и мужчины начинают активно изучать тренды и менять свой гардероб. По мнению российского дизайнера Ирины Чиж, хорошими помощниками в этом могут стать эпатажные детали, которыми уже воспользовались многие знаменитости. В беседе с PROZVEZD специалист раскрыла подробности. 

Ирина Чиж
Фото: личный архив
Дизайнер Ирина Чиж

   По словам нашего эксперта, в зарубежном шоу-бизнесе моду задают в основном эпатажные женщины. И одной из самых ярких представительниц экстравагантности является Леди Гага. 

Каждый ее наряд – пощечина общественному вкусу, - утверждает Ирина Чиж. – Вспомните только ее уже ставшее легендой «мясное» платье, сделанное из настоящей говядины. Десять лет назад этот образ наделал много шума. Но на этом она не остановилась. Наряд-парик, шапочка из сперматозоида, очки-циклопы, корсет-фейерверк, платье-гриб, комбинезон-осьминог…В нарядах Леди Гага всегда есть интрига с ярко выраженной заявкой на сексуальность. Конечно, я не призываю в образах этой исполнительницы выходить на улицу. Но, как источник вдохновения для отдельных мероприятий эпатаж этой артистки – самый подходящий вариант, не знающий границ. 

Леди Гага
Фото: соцсети

 Отдельное внимание, по мнению нашего эксперта, заслуживают наряды певицы Кэти Перри. 

Оловянный солдатик, платье-люстра, наряд-карусель, юбка-поп-корн…, - перечисляет образы артистки дизайнер. – Эта девушка умеет удивлять неординарными и неожиданными образами. Кэти никогда не стремилась выглядеть согласно общепринятым канонам стиля. Для нее главное – выглядеть ярко и свежо. Модницам стоит брать пример с этой девушки. 

Кэти Перри
Фото: соцсети

  В российском шоу-бизнесе тоже есть артисты, умеющие удивлять публику не только творчеством, но и нарядами. И у нас в этом преуспели не только женщины, но и мужчины. Ирина Чиж составила свой ТОП-3 рейтинг отечественных артистов, образы которых всегда вызывают бурные обсуждения.

Открывает мой хит-парад поп-король Филипп Киркоров, - произносит наш эксперт. – В начале января он сделал ряд пластических операций, нанял личного косметолога и стилиста. Похоже, именно их работа сделала Киркорова едва узнаваемым. Еще в конце прошлого года певец выглядел более массивно, одевался в тесные блестящие пиджаки и носил стрижку с выбритыми висками и объемной шапкой волос сверху. А в начале марта он уже предстал перед нами похудевшим, в блестящем свитере и с волнистыми волосами цвета блонд, напоминая зрителям одновременно рэпера Machine Gun Kelly и всемирно известного любителя пластики Олли Лондона. И в этом образе артист действительно выглядит свежее, моложе. Киркоров – бесспорный лидер по преображению этой весной. Но, как дизайнер, хочу отметить, что в новом образе Филиппа не хватает аксессуаров, которые могли бы сделать его образ более цельным. 

Филипп Киркоров
Фото: соцсети

Второе место среди российских артистов-модников дизайнер отдала Николаю Баскову, образ которого в последнее время стал более сдержанным, чем раньше. 

Николай кардинально поменял свой имидж, - констатирует Ирина Чиж. – Он отошел от всего яркого и гламурного. Но эти перемены связаны не с весной, а с возрастом. Басков сам признавался, что к своим 45-ти годам хоть и остался молодым и задорным, но как личность сильно повзрослел и осознал, что по сути украшает его не костюм, а душа и творчество. Нынешние лаконичные образы Николая выглядят очень органично. Но я уверенна, что многие поклонники все же еще какое-то время будут удивлять переменам в артисте и скучать по стразам и ярким нарядам. 

Николай Басков
Фото: соцсети

Закрывает рейтинг король гламура Сергей Зверев.

Этой звезде я отдаю третье место, - говорит дизайнер. – Корона, обувь на огромной платформе и кричащие наряды…Зверев долго и упорно лепил свой образ. Также он не отказывается от макияжа. Многие скажут, что талантливому профессионалу своего дела можно было бы обойтись без всей этой блестящей мишуры. И будут правы. Но не стоит забывать, что именно благодаря своему образу Сергей стал уникальным стилистом и певцом, к чему он всегда стремился. Я сама всегда внимательно рассматриваю его образы. Это тот случай, когда артист сумел гениально отразить свой внутренний мир во внешнем образе. И в нем он выглядит гармонично. 

Сергей Зверев
Фото: соцсети

- Наша одежда всегда отражает состояние души, - заключает эксперт. –  Одно дело – образы для красной дорожки, и совсем другое – наряды для повседневной жизни. Я ни в коем случае не призываю читателей PROZVEZD копировать эпатажные образы звезд в своих буднях. Но советую обратить внимание на то, какие цвета, фактуры и аксессуары используют одиозные знаменитости. Например, добавив в свой незначительный акцент в виде броши или другого украшения, вы можете освежить образ и подчеркнуть свою индивидуальность. А еще такую уловку рекомендую использовать, когда вы идете на большое мероприятие, на котором желаете выделиться. Эпатажный аксессуар или украшение точно врежется в память окружающим. Это может быть шляпка, сумочка, ювелирное украшение, брошь, обуви и прочее. Будьте прекрасны, смелы в своем проявлении и не бойтесь привлекать внимание. Другой жизни у вас для этого не будет. Сейчас самое время быть собой с акцентом во внешнем виде на собственную уникальность! 

Поделиться статьей
Может быть интересно
Шоу-бизнес 1 день назад

В Америке скончалась блогер Лена Миро

Шоу-бизнес 2 дня назад

Мужа Яны Поплавской избили в Москве

Кино и ТВ 2 дня назад

Бузова накинулась на Диброва: телеведущая доказала, что 3 года живет без секса

Скандалы 2 дня назад

Ефремов не выйдет раньше срока: чем актер разгневал надзирателей?

Шоу-бизнес 2 дня назад

Алекса хочет судиться со свекровью

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Не узнать!»: Овсиенко заподозрили в алкоголизме

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Смените фотошопника!»: Семенович высмеяли за фото в купальнике

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Можно поздравить?»: Елена Захарова спровоцировала слухи о второй беременности

Это жизнь! 5 дней назад

Любовь Успенская отрицает проблемы с сердцем: «Я здорова»

Скандалы 5 дней назад

Лера Кудрявцева вылечила мужа от алкоголизма?

Шоу-бизнес 5 дней назад

Екатерина Мизулина стала новой Глюкозой Макса Фадеева?

Скандалы 1 неделю назад

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

Новости
Скандалы / 24.04.2024

Бывший адвокат Михаила Ефремова: "Шанс выйти по УДО есть! Даже после отказа!"

Актеру отказали в УДО из-за нарушений режима
Это жизнь! / 24.04.2024

Евгения Петросяна атакуют мошенники

Злоумышленники попытались выведать у юмориста личные данные
Читайте также
Эксклюзив / 26.04.2024
Дочь Эдуарда Успенского: «Отец сотрудничал с теми журналистками, кто с ним спал…»
Эксклюзив / 26.04.2024
Светлана Дружинина: "Эльдар Рязанов занес меня в черный список"