Сати Казанова: «Мы с мужем хотим свой большой, уютный дом!»

Эксклюзив/ 06.03.2023
Сати Казанова
Фото: пресс-служба Сати Казановой

   Сати Казанова готовится к новому туру по городам России. В апреле артистка выступит в Уфе, Нижнем Новгороде и Казани. А пока идет подготовка к концертам, певица пообщалась с PROZVEZD о творчестве, личной жизни и современном шоу-бизнесе. 

  После ухода из группы «Фабрика» Сати Казанова погрузилась в творческие поиски, которые привели ее к духовным практикам и увлечению этнической музыкой. Сейчас артистка выступает с собственным проектом SATIETHNICAи исполняет вдохновляющие мантры. 

Осенью мы выступили в Екатеринбурге, Челябинске, Санкт-Петербурге и Москве, - говорит 40-летняя Сати. – А теперь доедем и до других российских городов. Программа будет базироваться на наиболее полюбившихся нашими слушателями композициях. И чуть меньше половины будут занимать мантры из нового альбома, который вышел в конце прошлого года. Самое главное, что мы наконец-то доедем до этих городов. Потому что очень многие зрители приезжали оттуда на концерты в Москве и Санкт-Петербурге. А теперь и мы сделаем усилие, чтобы увидеться с любимым зрителем. 

В осеннем туре с вами выступал и ваш супруг. В апреле зрители тоже смогут увидеть его на сцене?

Действительно, Стефано вышел с гитарой на две песни. Для меня это было очень сладостно и символично. Это было наше единение в музыке в том числе, поддержка моего мужа. Не уверена, что он поедет со мной в тур в апреле, но мы над этим подумаем.

Сати Казанова
Фото: пресс-служба

  За итальянским фотографом Стефано Тиоццо Сати Казанова замужем более пяти лет. Так как артистка в основном работает в России, а ее супруг – за границей, паре нередко приходится расставаться. Однако, недавно в прессе появились слухи о, что Сати все же планирует переехать к мужу в Италию. 

Мы действительно присматриваем там дом, - говорит певица. – Но делаем это не спеша. У нас нет задачи через год или два уже жить в Италии. Пока мы просто присматриваемся. Возможно, мы сначала снимем дом в том районе, который нам нравится, поэкспериментируем. Еще не знаем, где именно мы хотим жить. 

У вас уже был опыт длительного проживания заграницей?

Нет, но последние три года мы с мужем несколько зимних месяцев проводим в Азии, на острове Маврикий. Нам очень нравится и это уже стало нашей семейной традицией.  Мы не знаем, сможем ли мы ее соблюдать, когда наша семья увеличится. Но мы точно хотим свой большой, уютный дом. 

Сати Казанова
Фото: пресс-служба Сати Казановой

А есть ли в вашей семье традиции, связанные с международным женским днем?

К Восьмому марта и другим праздникам мы относимся спокойно. В этом году я этот день проведу на Бали. Если муж сделает мне какой-то подарок – пришлет цветы, украшение или еще что-то, конечно, я буду рада. Но я не привязана к этим вещам. Это в далекой юности я могла обидеться на молодого человека, который мне ничего не подарил. Но сейчас уже нет.

Вы следите за российским шоу-бизнесом? 

Очень мало. Но из современных исполнителей могу отметить певицу Zivert. Она – яркая, цельная, настоящая. Также мне импонирует Анна Асти. После своего ухода из дуэта она стала еще сильнее, убедительнее. Из молодых людей мне нравится Александр Иванов (белорусский исполнитель, известный под псевдонимом IVAN– прим. Авт.). Случайно увидела его в соцсетях и поразилась его голосу. А вообще, за последние годы в российском шоу-бизнесе многое изменилось. Он стал более талантливым и ярким. Также мне нравится, что пошла тенденция, ориентированная на этническую музыку – про Россию, родину. Здорово, когда человек помнит о своих корнях, а не копирует, к примеру, американские музыкальные стили. Именно это убеждение и привело меня к тому, что еще задолго до этих трендов я стала исполнять этническую музыку. Но вообще мантры за пределами национальной принадлежности. Это принадлежность духовного порядка. Я туда стремлюсь. Важно напоминать слушателям, что ты – не просто русский, итальянец, украинец, белорус, казах или американец. Ты – божественная суть и все мы – дети одной земли, творения одного Всевышнего. С этой точки зрения, к сожалению, мало кто смотрит на себя и человечество. Я убеждена, что такой взгляд мог бы нас объединить и стереть все наши разногласия. 

Сати Казанова
Фото: пресс-служба Сати Казановой

Как вы относитесь к множеству обучающих курсов от звезд, которым сейчас заполнен Интернет?

Считаю, что с этим у нас уже перебор и все это превратилось в какой-то базар-вокзал. Уже тяжело разобрать, что настоящее, а что нет. Но кто ищет, тот всегда найдет. Я и сама создавала и буду создавать свое обучение по медитациям, мантрам. У меня действительно есть, что дать людям. Но эти знания мне настолько дороги, что, видя, какой дешевый рынок у нас образовался, мне грустно выносить свое сокровище в такой торговый двор. Хочется, чтобы эти знания бережно передавались.


Нина НОВАХ

Сати Казанова
Фото: пресс-служба Сати Казановой
Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 2 дня назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Кино и ТВ 3 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Афиша 3 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 4 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 4 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 4 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Шоу-бизнес 4 дня назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 4 дня назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Лиза Арзамасова ждет второго ребенка от Авербуха

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Эксклюзив / 19.04.2024
Высоцкий врезал за Пугачёву
Эксклюзив / 19.04.2024
Марина Хлебникова восстановилась после больницы