«У Бориса есть внебрачный ребенок, но это не Стас Барецкий!»: шаманка рассказала о судьбе наследства Моисеева

Эксклюзив/ 02.02.2023
Борис Моисеев
Фото: соцсети

  В конце марта исполнится полгода со дня смерти Бориса Моисеева. К этому времени наследники певца должны будут получить то, что им причитается. Несмотря на то, что московская квартира артиста уже перешла его директору Сергею Гороху по договору ренты, за имущество певца готов бороться его единственный родственник – старший брат Маркс Толкач. О возможном развитии судебных заседаний, PROZVEZD поинтересовалась у шаманки Эльвиры Усубалиевой. 

 Борис Моисеев в течение 12-ти лет боролся с последствиями тяжелейшего инсульта, но 27 сентября 2022 года сердце артиста остановилось навсегда. 

Бориса добило одиночество, - сетует шаманка Эльвира Усубалиева. – Как подсказывают мне духи предков, сперва из него пытались выкачать последние соки, понимали, что ему не восстановиться и пытались на нем элементарно заработать. Несмотря на плохое самочувствие, Борис появлялся на съемках, ездил в гастрольные туры. Но в 2015-м году он будто бы сломался. Последние семь лет Моисеев провел затворником, он был как птица в клетке заперт в собственной квартире. А для такого эксцентричного человека, как Борис, это было сродни смерти. Чувствую, что в последние полгода его сердце было надломлено. Он ощущал приближение своей смерти.

шаманка
Фото: личный архив
шаманка Эльвира Усубалиева

  Кончина музыканта натолкнула многих его друзей, да и простых обывателей, на противоречивые чувства по отношению к его директору Сергею Гороху. Некоторые люди обвинили помощника Бориса в том, что он не позаботился о своем подопечном как следует и не вызвал к нему врача своевременно. А брат Моисеева Маркс Толкач и вовсе заявил, что директор довел артиста до критического состояния, чтобы как можно быстрее завладеть его имуществом. Однако, наш эксперт с этим мнением не согласна.

Сергей Горох не виноват в случившейся трагедии, - уверяет медиум. – Разве что косвенно. Моисеев жил один, а Сергей к нему захаживал по возможности. Логично возникает вопрос, почему не была нанята сиделка. Но, возможно, певец сам отказывался от посторонних людей в своей квартире. Ведь все мы наслышаны о своенравном характере Бориса. Поэтому, я склоняюсь к тому, что в данной ситуации Горох был бессилен. Не стоит его винить в произошедшем.

  Марксу Толкачу 80 лет, последние годы он проживает в Канаде вместе со своей супругой Людмилой. Брат Моисеева даже не смог приехать на его похороны, поясняя это тем, что имеет некоторые проблемы со здоровьем.  Однако, после новогодних праздников в СМИ появилась информация о том, что Маркс Толкач все же собирается прилететь в Москву, чтобы бороться за наследство своего знаменитого родственника. Многих эта новость удивила, а некоторые и вовсе заподозрили Маркса в жажде наживы. Толкач же заявил, что большую часть имущества брата он хочет отдать на благотворительность. Эльвира Усубалиева сомневается в честности родственника звезды.

При жизни Борис не хотел общаться с Марксом, - поясняет эксперт. – Они не понимали друг друга, контакта между ними не было. Не было речи и о каких-то кровных чувствах. Я не исключаю, что на самом деле Маркс просто хочет поживиться чужим богатством. Если ему достанутся деньги, он вряд ли потратит их на то, чтобы увековечить память о брате. Он ведь мог бы создать музей-квартиру певца, поставить ему красивый памятник или снять фильм о своем талантливом брате. Но он этого не сделает и, скорее всего, растранжирит все деньги, накупив подарки себе и своей семье.

Моисеев
Фото: соцсети
Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Сергей Горох

Недавно также появилась информация, что за наследство Бориса может начать бороться и Кристина Орбакайте, которую певец при жизни называл своей дочкой и испытывал к ней большую любовь. Однако, по словам шаманки, этого не случится. Но третья сторона в борьбе за имущество Бориса Моисеева все же появится. 

Скорее всего, объявится внебрачный ребенок артиста, - произнесла шаманка. – И это не шоумен Стас Барецкий, который заявил в СМИ о своем родстве с Моисеевым. Этот человек просто пиарится на громком имени Бориса. Но внебрачный сын или дочь у певца точно есть. Скорее всего,  ребенка родила артисту одна из участниц его знаменитого трио «Экспрессия». Но я вам скажу, что имущество Моисеева все равно достанется Сергею Гороху. За ним правда и только ему распоряжаться наследством певца.

Поделиться статьей
Может быть интересно
Скандалы 2 дня назад

На Даню Милохина подали в суд за песню о Путине

Это жизнь! 2 дня назад

Юрия Куклачева перевели из реанимации в общую палату

Кино и ТВ 3 дня назад

Ведущей «Модного приговора» впервые стала женщина

Шоу-бизнес 3 дня назад

«Тяжело передвигаться и дышать!»: сестра Жанны Фриске перенесла масштабную пластику

Афиша 3 дня назад

«В авторской песне остается больше свободы»:Ожидание лета с Олегом Митяевым

Без рубрики 4 дня назад

Адвокат: «Хайдарову и оперирующему хирургу грозит 6 лет тюрьмы!»

Без рубрики 4 дня назад

Ширвиндт похоронен рядом с Галиной Волчек

Скандалы 4 дня назад

В доме звездного хирурга Тимура Хайдарова прошли обыски: ему грозит реальный срок?

Шоу-бизнес 4 дня назад

Алена Свиридова : «Я осталась без ребенка!»

Шоу-бизнес 4 дня назад

Профессор Лебединский бомжует в США

Скандалы 1 неделю назад

Виталий Бородин назвал Пугачеву «сбитым летчиком» и призвал журналистов забыть о ней

Шоу-бизнес 1 неделю назад

Лиза Арзамасова ждет второго ребенка от Авербуха

Новости
Эксклюзив / 18.04.2024

Никита Михалков: "Как было, уже не будет!"

19 апреля в самом центре столице, в кинотеатре «Россия», торжественно открылся 46-й Московский международный кинофестиваль
Скандалы / 17.04.2024

Гонения на Ивлееву: новые обвинения в дискредитации армии России

За что Настя Ивлеева ответит в суде?
Читайте также
Эксклюзив / 19.04.2024
Высоцкий врезал за Пугачёву
Эксклюзив / 19.04.2024
Марина Хлебникова восстановилась после больницы