Дюжев и Эппле сыграют тётку Чарли в ремейке "Здравствуйте, я ваша тетя!"

Шоу-бизнес/ 23.11.2018
Как стало известно ProZvezd.info, российские кинематографисты решились на рисковое дело -- снять продолжение авантюрной комедии "Здравствуйте, я ваша тётя!" Главную роль -- тетушки Чарли из Бразилии, "где много-много диких обезьян", исполнят звезды отечественного кино -- Дмитрий Дюжев и Жанна Эппле.   О планах по созданию ремейка фильма "Здравствуйте, я ваша тётя!" Жанна Эппле рассказала в эфире программы "Деловое утро" на НТВ: [caption id="attachment_27967" align="alignnone" width="281"] Жанна Эппле и Татьяна Веденеева.
Фото: https://www.instagram.com/epple.ymnaya/[/caption]
-- Режиссером выступит Дмитрий Фикс, с которым я работала в прекрасном сериале "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...", -- поделилась актриса. -- Сначала мы думаем сделать спектакль "Здравствуйте, я ваша тётя", обкатаем его, а потом примемся за съемки фильма. Дмитрий Дюжев сыграет ту Донну Розу, которую в замечательном советском фильме играл Александр Калягин, а я -- настоящую, оригинальную тётушку Чарли.
[caption id="attachment_27968" align="alignnone" width="300"] Кадр из фильма "Здравствуйте я ваша тётя!"[/caption] Надо сказать, что немало советских кинохитов родились именно по этой схеме: сначала был спектакль, потом появился фильм. Например, именно такова история создания "Служебного романа" Эльдара Рязанова, "Любовь и голуби" Владимира Меньшова. Увы, не все артисты, снимавшиеся в комедии "Здравствуйте, я ваша тётя", которая вышла на экраны аж в 1975, сейчас живы. Ушли от нас Михаил Козаков и Тамара Носова. Армен Джигарханян находится в почтенном возрасте. Есть серьезные проблемы со здоровьем, и недавно появились слухи, будто он "не переживет эту зиму". [caption id="attachment_27970" align="alignnone" width="209"] Кадр из фильма "Здравствуйте я ваша тётя!"[/caption] Тяжело болеет Валентин Гафт... Правда, по-прежнему остаются в строю Татьяна Васильева и Татьяна Веденеева. [caption id="attachment_27969" align="alignnone" width="300"] Кадр из фильма "Здравствуйте я ваша тётя!"[/caption] Актрисы играют в спектаклях и хорошо выглядят. Не исключено, что Дмитрий Фикс привлечет их к работе над ремейком советской комедии. А главный герой старого фильма -- Александр Калягин, возглавляющий сегодня свой собственный театр Et Cetera и Союз театральных деятелей, ранее в интервью уже высказывал свою реакцию на возможную идею о ремейке.
"Время нельзя повернуть вспять, - рассуждает Калягин в разговоре с "Комсомольской правдой". - Многих уже нет, а все, кто жив, стали на сорок лет старше. Сейчас модно делать ремейки , может быть, кто-то и рискнет, но это уже будет совсем другой фильм. Если честно, не думаю, что он будет удачным".
Артисты, чьи роли спустя много лет играет в ремейках новое поколение актеров, часто не принимают "новодел". Впрочем, бывает и иначе: Барбара Брыльска и Андрей Мягков, скажем, снимались в продолжении "Иронии судьбы, или С легким паром!". Тут уж всё будет зависеть от мастерства исполнителей. А сама идея переснять "Здравствуйте, я ваша тётя", конечно, интересна. Любопытно будет посмотреть на Дмитрия Дюжева в женском платье, тем более что он дамский наряд уже примерял -- в спектакле МХАТ им. Чехова "Примадонны".
Поделиться статьей
Может быть интересно
Эксклюзив 2 дня назад

Юрий Чернов молодеет благодаря пробежкам под дождем

Это жизнь! 2 дня назад

Виктор Гусев о трагедии в «Крокусе»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»

Эксклюзив 3 дня назад

«Восстанавливать «Крокус» не нужно!»: продюсер Сазыкина высказалась о трагедии

Это жизнь! 4 дня назад

Егор Крид перевел миллион жертвам теракта в «Крокусе»

Это жизнь! 4 дня назад

Агаларовых под суд: общественность набросилась на владельцев «Крокуса»

Скандалы 5 дней назад

Яна Рудковская: «На каждом концерте 200 охранников «Крокуса», не понимаю, как это произошло»

Без рубрики 5 дней назад

Кто из звезд материально помогает пострадавшим в «Крокусе»: реакция шоу-бизнеса

Без рубрики 6 дней назад

Неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Скандалы 1 неделю назад

Никиту Кологривого ждет судьба Влада Галкина?

Кино и ТВ 1 неделю назад

Отар Кушанашвили: «Я Васю Уткина недолюбил!»

Это жизнь! 1 неделю назад

Остановка сердца, реанимация и тромб: подробности смерти Василия Уткина

Это жизнь! 1 неделю назад

Глава Венесуэлы первым поздравил Путина с «триумфом на выборах»

Новости
Кино и ТВ / 28.03.2024

"Еще не привыкли к камере": Дмитрий Колдун пришел на шоу "В кругу друзей" вместе со своими детьми

Также в съемках приняла участие собака Ива
Шоу-бизнес / 26.03.2024

Наталья Бочкарева похвасталась животом, как у Киркорова

Не так давно актриса в третий раз стала мамой
Читайте также
Шоу-бизнес / 24.03.2024
Настасья Самбурская отправилась в санаторий
Шоу-бизнес / 12.03.2024
Айдолы тоже плачут: весь мир сходит с ума по феноменально красивым мальчикам и девочкам из бойз- и герлз-групп Южной Кореи